Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 20:37   Сообщение #1976
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Видишь, Денис, как оно получается судя по отзыву Костика 50
Так у него МТ, я же писал что с МТ проблемы только по подвеске,+МСК и область, машина дорог не видела.
В случае со мной везение не при чем, проще все, Юра. Возможности машины не соответсвуют ее условиям эксплуатации.
Это авто на автомате категорически не переносит пробки, я в них проездил больше года.
А учитывая наши +40 летом, то это ад кромешный для нее. Спустя 10-15 минут толкотни в такой жаре, она пиналась с 1 на вторую весьма здорово.
То что я лазал в Гидроблоке ни как на его ресурсе и на коробке не сказалось в целом, я там не делал ничего запредельного. Что до смерти, что во время ее, она ни разу не ушла в аварию и не выдал ни одного чека, за месяц до кончины я во всех режимах проверил его, работа была идеальная. Поломка чисто механическая, в планетарке. От значительной вибрации разбило вал и перемолотило всю планетарку в кучу. При этом переключение передач (гидроблок) работал идеально, ни я, ни в сервисе ни выявили с ним никаких проблем.

Это раз, два я езжу по трассе быстро, у меня расход за 11 литров 95-го, я медленнее 130 не еду, в левом ряду я не вижу вообще ни одной Рено, проехал по трассе свыше 20 тысяч км, я этот ряд делил с более дорогими и мощными авто. Что один случай (пробки), что второй (трасса на 4000+ оборотов) это нее ее стезя.
Большинство ее владельцев люди пожилого/предпенсионного возраста, манера езды соответствующая. Даже на автомате они проезжают без серьезного ремонта свыше 200 тысяч.
Она для размеренных поездок по трассе и без городских пробок.

Что касается подвески, то тоже все логично, она дерьмовая и не предназначена для езды по плохим дорогам. Я год ездил на работу по укатанной фурами загородной трассе, естественно не 60 км/ч.
Вот тебе и итог+поездки на рыбалки, в такие дебри куда не лезут даже джипы. Последняя рыбалка была в лесу, на озерце. Овраг с уклоном больше 60 градусов и маленькой площадкой внизу (метров 10 всего). Как ты думаешь, я там проезхал? даже не задел ничем, но подвеска перегружается здорово.
По хорошему мне нужно три машины -
1) езда в пробках
2) езда по трассе
3) езда по бездорожью

Это авто узкоспециализировано, для неспешных поездок на загородную дачу по асфальту.
Мне 32 Юра, это не моя стезя.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием