Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 05:23   Сообщение #42
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
По поводу расхода. В теме про расход задал вопрос про расход на 98м. Почитав, пришел к выводу, что расход практически одинаков на любом бензине. Вопрос - почему? Ведь чем больше октановое число топлива, тем больше угол опережения зажигания? Значит импульс на форсунках меньше - меньше времени форсунки открыты? А значит топлива влетело меньше? Отсюда должен быть меньше расход? Парадокс? Или я путаю теплое с мягким?
Про расход на высооктановом топливе ты не прав от части. Если ты его используешь на трассе расход будет ниже в городе наоборот. чем динамичнее машина тем она быстрее выходит на нужную скорость. А это как раз высокооктановое топливо. Ну эта тема не об этом.

---------- Сообщение добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:52 ----------

Цитата:
Сообщение от nickola spb. Посмотреть сообщение
neo разошелся по полной...)
Да нет это я ещё мягко и корректно если начну по полной.........хотя честно сказать надоело тащить из болота бегемота пусть каждый наступает на свои грабли. Хотите динамики так возьмите её. Используйте фазик по полной смещайте фазы оборотами вам для чего его поставили. Раскручивайте ДВС до 3500об. и будет вам динамика. Ну а кто с 1.6 хочет получить 3.2 то пусть попробуют я только посмеюсь У меня младшенькому сыну 22года, тоже бредил чипом, наверное это болезнь у них, сейчас пылу поубавилось - понял, что это глупая затея. Невозможно в ДВС объёмом = 1.6 запихнуть воздуха 2.0 чисто физически, а если нет воздуха, то и нет смысла запихивать топливо, оно просто не сгорит. А на углах зажигания получишь мизер. Паулюс не дурак, в своих прошивках практически не трогает сток, за исключением ОЗУ.
Советую ещё раз перечитать и хорошо подумать, прежде чем массово "сходить с ума" http://www.drive2.ru/l/288230376153104583/
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 02.04.2014 в 05:37.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием