Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 12:37   Сообщение #29
Stitch
Местный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО г. Московский
Авто: флю
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

;о))) это смотря кто тянуть будет ;о))
на самом деле - есть требование - рация при работе на передачу зажирает немало питания, а как иначе нам на передаче достигнуть таких показателей? - например (далеко не шутка) - поднесите к кончику антенны обычную лампочку - никуда не подключенную - она начнет светиться ;о)) даже с газоразрядными пробовали (это в момент работы рации на передачу), потребление возрастает в разы, а бортовая сеть прикуривателя, если мне не изменяет память расчитана на 125 Ватт, что в принципе очень мало.... при работе на прием и сброса коротких сообщений, в принципе - да, наверно вариант.....но... ;о)) я в связи с работой любитель перестраховаться ;о)))
провод плюсовой как силовик примерно тянется, кидается свой предохранитель....почище будет - сделаю фотку как под капотом реализовано. ;о)))


Про портативные рации - с них родимых и начинал - и оставил одну в багажнике до сих пор - кому нить прогуляться - даешь рацию, и спокойно отдыхаешь - если что всегда друг друга слышно-это я про природу.......
В машине, при постоянной эксплуатации......показала себя нейдобно.....при внутренней антенне - сляшишь тольо рядом идущую борт в борт машину, прием не очень... ставишь внешнюю антенну, размещение рации затруднительно - начинаешь ее поднимать, провод путается и т.д., а магнитка (антенна) очень не любит, чтоб кабель ложился кольцом - тогда на антенну вообще толком сигнал не проходит..... далее - в портативке используются 6-8 пальчиковых батареек\аккумуляторов, даже при неинтенсивном обмене за день высаживаются в 0.... существуют (а иногда идут в комплекте) комплекты для прикуривателя.....хорошая вещь, но опять но......представляете - слева выход антенны, ну пусть справа, справа выход прикуривателя, вы поднимаете рацию - привязанную 2-мя проводами, которые вечно путаются......в общем - поверьте - очень неудобно - проплевался 2 мес. и разорился на стационарную станцию ;о)))
Stitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием