Тема: флюенс 2017
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 17:47   Сообщение #30
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
vop, Крета и Кашкай не сопоставимы. Да и ценник сейчас существенно в разрыве. Крету сравнивали с Каптуром, емнип.
Еще как сопоставимы (естественно рассматривается вместительность, техника), я ж ее "плотно" смотрел. Крета совсем чуть уже на переднем ряду, а вместимость на заднем диване, как бы была не больше. Багажник у нее чуть вместительнее. На мой взгляд, очень достойная, чуть менее дорогая альтернатива. Каптюр рядом с Кретой отдыхает (рассматривал 2L АТ), его плюс только симпотный внешний дизайн.
Ценник.... Ниссан легко скидывал от прайса 200000 руб, и получается, что старшая комплектация Креты почти равна Кашкаю в SE, а в SE все необходимое (для меня) есть, или ставиться за небольшие деньги (напр. парктроник). С учетом последующей перепродажи Кашак выглядел привлекательнее, а реальный ценник был на 70000р выше Креты (2L передний привод), которую еще ждать надо было.
Вообще ценник на авто у нас часто с потолка и для дебилов делающих эмоциональную покупку (типа "хочу эту и только", "а вот у меня деньги пришли, надо срочно что-то купить"). Причем, чем дороже бренд, тем больше размер скидок и плюшек при покупке.
В Регионах хуже со скидками, там нет часто альтернативы по выбору ОД, он там единственный, поэтому велкам в МСК, Питер, конец года всегда сопровождается скидками, все хотят план сделать или бонус получить (а для получения годового бонуса, могут с очень приличными скидками продать+ допов подкинуть).
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием