Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 22:54   Сообщение #3232
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Приветствую. Изначально не нравится работа климата на флюенс. Я бы сказал бесит, в сравнении с другими машинами. А именно, в режиме авто, пока авто холодное — дует теплым из всех дефлекторов. Когда же в салоне становится тепло, из боковых (те что на стекла) дует конкретно холодный воздух. Причем в целом температура в авто нормальная, но эти холодные потоки по углам раздражают, приходится менять направления обдува или закрывать их. На климате зимой у меня 21.5-22 стоит, не люблю жары в машине, для меня/детей комфортная.

Заглянул в ЭБУ, заслонки тест проходят, вроде проблем нет. И тут вспомнилось мне что есть выбор климатической зоны. Не нашел я в пирене где меняется (меняется ли?), только в блоке UCH показывает что Географическая зона 1. Заглянул в DDT Screens, там такое (фотку приложил)

Поставил 4, сохранил. Перечитал — сохранилось, но в блоке UCH показывает по прежнему Геогр.зона 1. Еще не ездил, проверим, изменилось что-то или нет.
Так вот пару вопросов к владельцам флюенсов (у меня дизель/механика)
1) есть ли беда что боковые дуют холодным, после набора автомобилем температуры в салоне.
2) может кто-то знает как меняется климатическая зона через Clip/Pyren? поделитесь пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2019-02-16_20-52-50.jpg (57.0 Кб, 31 просмотров)
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием