Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 11:51   Сообщение #19
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Наверное сюда больше подходит.
Господа, будте внимательны - клиренс по порогам кажется ОГ-ГО-ГО! А вот по переднему бамперу, он не такой уж и большой. Я бы сказал совсем небольшой.
Вчера катался по просёлку. Дорожка абсолютно нормальная, почищенная трактором, очень ровная. Но в одном месте я разворачивался, там были бугорки снежно-ледяные примерно по 10 см высотой. Как показалось - ерунда. Сдаю назад. КРЯК! Выхожу, смотрю.
На переднем бампере внизу, под основной покрашенной частью, имеется такой черный узенький фартучек по всей дуге бампера. Так вот, этот фартучек у меня и оторвался с одной стороны. Он там крепится на защелках, а сбоку (где подкрылок) защелка оторвалась.
Я представил как для страховой жду ГАИстов в чистом поле, вообще всю эту канитель, меня аж затошнило! Вставил защелки по месту, а угловую аккуратно дома черным саморезом прикрутил с обратной стороны. Вообще не заметно что что-то было. всё как новое!
К чему рассказал. Во-первых свес переднего бампера гораздо ниже чем пороги. Во-вторых, если бы я на эти кочки наехал при движении вперёд - кромка подогнулась бы и ничего не произошло бы. А при движении назад - она зацепилась и всю эту ненадежную конструкцию на ПЛАСТИКОВЫХ ХИЛЫХ защелках просто вырвало с корнем.
Будте аккуратнее, это всё-таки не джип. Хотя когда смотришь со стороны на машину, кажется что проедешь по достаточно сложному грунту.
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Victor (27.01.2011), Винт1971 (28.01.2011), сухарь (27.01.2011)