Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 23:20   Сообщение #624
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa Посмотреть сообщение
Вот только не знаю внутренний диаметр чугунки. Подскажите если знаете.
там их два вида этих манжет
Манжета с чугуна на пластик переходная 73/50 и 123/110 трехлепестковая канализационная
тебе нужна 73/50, вот только с герметиком осторожнее, обычные герметики с кислотой(уксусом которые пахнут) - могут и вызывают коррозию чугуняки. поэтому редкие ТРЪУ-сантехники применяют безкислотные герметики - стоят ппц как дорого.
попробуй очистить раструб чугунный, и вкрячить манжет без герметика..

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

вот нашёл
Цитата:
Манжета с чугуна на пластик переходная канализационная резиновая 73/50 и 123/110 трехлепестковая используется для перехода с чугунной трубы (раструба) на пластик (гладкий конец полипропиленовой трубы). Манжета для канализации забивается в чугунный раструб до упора, за счёт того что наружный диаметр несколько больше внутреннего диаметра раструба чугунной трубы. В переходник с чугуна на пластик вдавливается с усилием полипропиленовый фитинг или труба ПП. Желательно применение технического вазелина. Возможно использование силиконового (безкислотного) герметика.


---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

странно, что оба-два слесаря-мудака слыхом не слыхивали про эти манжеты
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием