Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 23:13   Сообщение #1
Rover
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отдохнули!

В декабре получил новый флюенс в салоне ренамакс. Приключения начались с самого начала - перед выдачей помыли машину. Подходим с менеджером к машине - задняя дверь открылась, и все. Больше ничего не открывается.

Постучали, побегали вокруг. Потыкали в брелок сигнализации, который пищал всеми цветами радуги - помогло, открыли водительскую дверь.

В баке пять литров, а лючок бензобака не открывается, как и все остальное - примерз. После мощных пассов руками и сложных взглядов менеджера - отодрали.

Сел в машину и умчался на заправку. Была среда, вечер.

В выходные была запланирована поездка в подмосковный дом отдыха, запланирована давно, а выдачу машины задержали, поэтому получилось с корабля на бал - в среду забрал новый Флюенс, в пятницу укатили под славный город Дмитров. Поставил машину на строянку и предался оздоровительному отдыху.

Хорошо отдохнув и набравшись сил начали собираться обратно, в три часа сделали чек-аут, запланировали поездку в известный шведский магазин и сели в машину.

Посидели немного и поняли - не заводится, вообще. Даже стартер не крутит, только щелкает внутри, как-будто будильник под капотом кто-то оставил... или бомбу... Я проклял все системы автоматизации в лице кнопки Старт/стоп.

Пошли думать в бар. Позвонил в сервис, сказали - нужна диагностика, пробег большой, аж целых 180 км - могло случится все что угодно. Посоветовали эвакуатор из Рено помощь на дорогах.

А дело то под Дмитровым. А эвакуатор оказался дизельным хюндаем, и вовсе не инфинити или ламбаргини, как я надеялся, ждали его три часа.

С трудом затащили на эвакуатор - руль не крутится вообще, прилагал серьезные усилия, думал сломаю. Как затянули наверх - посмотрел и погрустнел, повело левую часть бампера, оттянулась вниз, поехали все зазоры. (потом выпрямилась)

Отдельное спасибо конструкторам Рено, для того чтобы достать буксировочный штырь надо вынуть запаску(!!!), вытащить пенопластовую хрень с домкратом из багажника и найти там заветную железяку. И главное - штырь же потом обратно засовывать, значит опять запаску доставать, вообщем бросил кое-как, поломав пенопластвую прокладку между днищем багажника и запаской (не специально). Как же еще владелец автомобиля сможет оценить всю прелесть наличия полноразмерной запаски. Только так.

Сгрузили нас у автосервиса (буксировка до автосервиса бесплатна - вот в чем плюс покупать машину рядом с домом). А было воскресение вечер - сервис закрыт, в итоге оставили машину прямо на проезжей части у обочины (ренамакс на Ленинградке).

С утра в понедельник пошел сдаваться в сервис. У них там еще в базе владельца машины не перебили - менеджер печатает бланк, а на нем написано - принял машину - Ренамакс, владелец - тоже Ренамакс.

Вообщем уехал в раздумиях. Через три часа звонят, говорят, что оказывается у меня обледенел стартер и из-за этого перегорел предохранитель. Укоризненно спросили, не мыл ли я машину, на что я ответил, что только 2,5 дня на ней отъездил и вспомнил про качественную предпродажную мойку.

Случай признали негарантийным, но сделали бесплатно. Т.е. даже актов не составляли, просто приехал и забрал авто.


Вот может стартер замерзнуть? Опытные водители говорят - нет, никогда о таком не слышали. Думаю что че-то накосячили при пред-продажной подготовке и тупо мне от другой машины запчасть поставили. Уж больно странно все выглядит.

Вообщем отдых удался. Есть что вспомнить и вроде хеппи энд какой-никакой.

С тех пор машина ездит нормально, уже накатал 1100 км, радуюсь.
Rover вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links