Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 19:35   Сообщение #520
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Твой Сосед Посмотреть сообщение
Ладно, давайте разбираться))
-Регистратор более чем самостоятелен. Более того, благодаря аккумулятору (весьма не плохому), видеорег можно отсоединить от прикурки и самостоятельно снимать (сам себе режиссер) Это я к тому, какие ситуации могут произойти на дороге, кто знает. Можно его вытащить и снять тоже дтп (520 мАч)-(да это можно сделать на телефон, но если срочно надо, то готовая пишущая машинка лучше всякого суетения и шабаша по карманам). Вчера зарядил, так сказать и затестил, сколько проживет снимая. 27 с чем-то минут жил)) Хорошее качество записи, не поленюсь и укажу какое (HD 2304×1296). Наверное, каждый кто любит посмотреть на записи "дорожных ситуаций" на ютубе, сталкивался с тем, что видно какой регистратор пишет, а какой только запечатлеет действие, в котором потом еще и не видно номеров или виновников.

Да лишь бы тебе нравился. Мне то чего?

У меня с приборами все нормально. Моя кобра работает как взрослый , настоящий детектор, срабатывает на то, что видит. Ложных срабатываний у неё нет, ну или почти нет. Потому, что по кан шине она настроена на порог скорости. Если я еду медленнее 50 км в час, то она вообще не срабатывает. Потому, что это не нужно. Другое дело, что эта функция не во всех машинах реализована, но во флюенсе реализована. Любые радары которые что-то излучают, она ловит так, как и положено ей ловить , - заблаговременно и с соответствующим сигналом. На лазер так, на сигнал К эдак, и т.д. и т.п. С обзором на 360 гр тоже все замечательно. Камеры бьющие в задницу она ловит до них метров за 50 -70 м, вполне хватает, чтобы притормозить. Разъём для заливки спидкама у неё тоже есть. Но я ни разу не обновлял. Наверное надо его где-то скачать и обновить, но я не знаю где. Поэтому, то, что в ней есть, оно давно устарело и я особо на это не заморачиваюсь. Тем не менее оно тоже работает.
Теперь , что касается регистратора. Тут как бы у каждого своя концепция. В моем регике батареи нет по определению. Потому, что мне она не нужна. У нас морозы до - 40 бывают, а иногда и больше, да и летом в машине на солнце тоже, довольно таки жарко. Батарея в таких условиях жить долго не будет, она либо сдохнет, либо на солнце есть перспектива взорваться, а снимать регик каждый раз туда сюда, это мне не нравится, потому. что как аккуратно не носи, все равно настройки собьёшь. И потом придется каждый раз его на стекле по новой настраивать. Чтоб светил туда, куда надо.
Потому, что мой регистратор очень капризный к настройкам. Он понимает полосы движения (сход с траектории), расстояние до приближающегося авто, ну и еще много чего. В нем встроен ЖПС. При включении часы настраиваются автоматически и все что связано с ЖПС, интерактивная карта, встроенный спидкам, который обновляется гораздо легче чем в детекторе собственный ЖПС спидометр и другие фенечки.
Но самое главное камера. У моего регика разрешение хуже (слабее) , чем у твоего, однако картинка намного лучше. Потому, что в камере отсутствует эффект рыбьего глаза. А у тебя изображение изогнутое, как турецкая сабля. Мне такая картинка не нравится. Я не люблю видеть картинку с искажениями. Не знаю, как твой регик работает со встречным солнцем, а мой картинку вообще не засвечивает. Плюс у моего регика камера имеет стабилизацию от тряски. Когда едешь, картинка ровная и четкая. В предыдущем у меня картинка дергалась. По хорошему асфальту еще ничего, а вот если малость кривоватый, то смотреть было неприятно. Как у тебя этот реализовано, не знаю. Если реализовано - хорошо. Если нет, то ему грош цена в базарный день.

В любом случае, все мои доводы - пустой треп на ночь глядя, так как ты себе уже купил и в любом случае игрушкой будешь пользоваться. Видели глаза, что покупали, - ешьте теперь, хоть повылазьте.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kak_dela? (10.01.2018), Твой Сосед (17.12.2017)