Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 11:51   Сообщение #683
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
следовать допускам от Рено имеет смысл хотя бы по той логике, что там инженеры, которые все эти допуски ставят поумнее нас с вами.
у них что для своего двигателя, что для двигателя от другой, хоть и из одного концерна, компании допуски одинаковые.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
если написали, что масло такое, то это значит - с ним гарантированно не будет никаких проблем.
вот только гарантировано "3 года или 100тыс.км, смотря что наступит раньше". это тоже надо понимать. по межсервисному интервалу тоже рекомендации общие: 1год или 15тыс. вот только мелким шрифтом про сложные условия эксплуатации, при которых интервал на 2 делить надо. +, скажем, двигатель HR16DE имеет проблемы с залеганием колец на поршне, которой нет в чисто реношном движке 1.6 и это тоже не учитывается нигде.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
И тут абсолютно не важно чья коробка, Ниссана, Пежо или Трактора Беларусь. Если ты считаешь, что лучше использовать другие комплектующие и другое масло, выбор за тобой.
как раз, надо придерживаться рекомендаций разработчиков железки, а не ушлых менеджеров, которые все под одну гребенку равняют. Так что для указанного выше движка я выбрал допуски разработчика движка, т.е. Nissan.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Принципиально объясни мне от чего такой бугурт на оф.масло ?
один товарищ, которые занимается сервисом строительной техники и других многотонных махин в одной крупной Московской конторе, которая сама завозит для своих нужд ГСМ в Россию, а не берет у местных перекупов, сказал, что французы делать масла не умеют, в отличие от двигателей и топлива. и лично сам не использовал тот же Elf даже как промывочное масло.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Может сейчас новость скажу, но Рено и Ниссан это один концерн и ниже автоваза он никак не мог скатиться, потому что это и есть автоваз.
Я могу сказать больше - это концерт Рено-Ниссан-Митсубиши, который владее, если я правильно помню, 30% акций Автоваза.
я же говорю, что в России со своими Дачами Рено спустилось ниже плинтуса. У дилера, который 3-4 года назад пыхтел из-за всех сил ради клиента, обслуживание стало на столько мерзки, что даже заезжать к ним нет никакого желания. А представительство даже не шевелиться в этом разобраться.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
что сравнивать сборку на VW и на Рено вообще не корректно
а кто вообще сборку сравнивает?! я говорил про комплектующие, которые оказывается далеки от идеала. и картина оказывается схоже: задние колодки ведут себя одинаково отвратительно.

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Проходил ТО после 4 лет эксплуатации автомобиля - всё в идеальном состоянии.
есть желание, могу показать либо в живую, либо фотки сделать. у меня авто лето 2014г сборки.
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием