Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 19:49   Сообщение #1
Observer
Интересующийся
 
Аватар для Observer
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Челябинская область
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Проезд по трамвайным путям попутного направления и поворот налево не с левой полосы

Увы, попал в ДТП:

Ссылка на сервисе

с 0:45

Инспектор на месте ДТП однозначно назвал виновника ВАЗ-2110, дежурный в ГИБДД - тоже, но спустя 5 минут, посовещавшись со старшим в смене (или как там у них должности называются), признал "обоюдку" и выписал определение о возбуждении дела и расследовании со словами "а что ты делал на путях" (объезжал препятствия в виде выбоин), "почему долго не тормозил" (надеялся сначала, что он уступит дорогу, сигналил, потом, когда он дернулся дальше и встал - начал тормозить, но поздно было - почти увернулся).

Я в принципе согласен, что слегка "тормознул", но "десятка" партизанскими методами (вылазка на врага) меня с толку сбила.

Короче, завтра разбор.

Какие аргументы мне использовать при учете того, что мне пытаются впарить нарушение пунктов ПДД 10.1 (При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства) и 9.6 (Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил)

Последствия:


Последний раз редактировалось Observer; 05.05.2013 в 20:01.
Observer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links