Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2013, 11:37   Сообщение #10
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Увы, попал в ДТП:
нарушение пунктов ПДД 10.1 (При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства) и 9.6 (Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил)
Как раз указанные пункты ПДД подтверждают нарушения, записанные Вашим регистратором (Ваши ошибки выделил жирным):
1. п.10.1. Вы не просто не притормозили - Вы даже скорость не пытались сбросить, вплоть до удара в ВАЗ. Это очень отчетливо видно. Поэтому инспектора и засомневались. Впереди идущая ГАЗель была к ВАЗу ближе, и то маневр плавно совершила.
2. Полное нарушение п.9.6. - у Вас полоса была свободная, а объезд препятствия (ямы и т.п.) является единичным, т.е. объехал и вернулся на свою полосу. Да, ям на Вашей дороге многовато, но это не будет аргументом перед ГИБДД. ГАЗель, кстати, ехала по полосе, и никаких препятствий не объезжала - аргумент у ГИБДД. При наличии 2-х полос Вы без надобности даже не можете ехать в крайней левой, если правая свободна.
p.s. Данные мной доводы были подтверждены моим приятелем инспектором ГИБДД старлеем. Он как раз специализируется на ДТП. Он заехал по делу ко мне на работу, а я как раз Ваше видео смотрел. Вот и ему показал.
Все равно Вам удачи, может прокатит, но мое но... Будьте аккуратней на дороге. Зеленого света, ни гвоздя ни жезла!

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Пересмотрел видео еще раз, пытаясь разглядеть хоть какие-нибудь дорожные знаки - НИ ОДНОГО!!! Это что за дорога? Ни знаков, ни разметки. Получается ограничений никаких нет! ВАЗ мог развернуться где угодно. Вы могли ехать с максимально разрешенной скоростью на данном участке, но без нарушений выше упомянутых пунктов.
Единственное не могу понять, что этот ВАЗ разворачивался не понятно где, да еще и на оживленной дороге. Чуть ранее его маневра заметил поворот налево к какой-то базе - чё он там не развернулся? Попробуйте сослаться на это.

Последний раз редактировалось Senya; 06.05.2013 в 11:13.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием