Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 20:03   Сообщение #20
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! После очередной мойки, при открывании двери, когда подносишь руки к сенсорному датчику водительской двери, машина перестала открываться. Если дернуть за ручку, то открывается. Все другие двери работают как надо. Я думаю может контакт окислился какой нибудь?
Немного погуглив пришёл к выводу, что мог накрыться сам датчик "свободные руки", который стоит внутри двери во внутреннем теле ручки (такой двухлинзовый). Распространённая ли проблема и как её лучше решить? Где-то прочитал что отдельно датчик не продаётся, только с ручкой в сборе. Может кто подскажет что делать и номер каталожный этого датчика?
И как снять черную защитную накладку этого датчика, которая как раз за ручкой, т.е. накрывает эти два светодиода/линзы со стороны улицы? Я попробовал её поддеть клипсосъемником, но не выходит, а через чур сильно давить боюсь сломать. Хочу посмотреть, может там грязь попала на линзы.

P.S. Такое ощущение, что все мелкие редкие электронные болячки достаются исключительно мне. То светодиод на тахометре помрёт, теперь вот датчик "свободные руки"...

Пару фоток с инета (не мои фото).





epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием