Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2014, 09:11   Сообщение #38
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
Встал перед выбором, так сказать прошу совета, полюбому есть знакомые, может сами владели...
И так рассматриваю 2 варианта машины для покупки:
1. Флю 2 литра вариатор( ну может 1.6) ибо летать не собираюсь.
2. Шкода Октавия 1.8 тси, обыкновенный автомат( не ДСГ, боязнь у меня их из за одного случая).
И то и другое скорее всего б/у.
Для себя вижу плюсы и там и там.
На флю это плавность, мягкая подвеска, привычка уже к машине.
На октавии честно говоря пока нашел тока 2 плюса для себя это динамика( реально она едет норм), и более надежный автомат.

Заранее спасибо!
Я сейчас себе смотрю латик 2.5 V6 АКПП.
Из этих двух отдам предпочтение именно флю 2.0 CVT. Я бы не сказал, что автомат реально надежнее ниссановского вариатора, это все относительно.
Приобретая октавию 1.8 TSI (а почему не DSG-6?? С ней проблем гораздо меньше), ты получишь неплохую динамику, но непосредственный впрыск, турбо, т.е. высокооктановый бензин хорошего качества, против 2шки флю, которая свободно переваривает 92 и не самого лучшего качества. Расход будет примерно одинаков. Так же тси моторы практически не греются на х.х. Управляемость у октавии будет лучше за счет независимой подвески сзади, но гемор ввиде обслуживания и ремонта. Клиренс у октавии меньше. Места в салоне поменьше, но багажник хорош. Собрана октавия лучше, если окажется ещё и чешка, то можно сказать повезло)
В любом случае флю окажется куда более простая по конструктиву и менее привередлива к топливу, к покрытию, обслуживанию и т.д. , за счет этого меньше проблем. Я за простоту.

Последний раз редактировалось Justlol; 11.06.2014 в 09:13.
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
leopard57rus (11.06.2014)