Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 09:08   Сообщение #38
Londo
Знаток
 
Аватар для Londo
 
Имя: Артем
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Казань
Авто: Renault Fluence Dynamique 1.6 АКП4
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Илья Рено, Вы держите в руках СД лампу, которая использует не такие яркие светодиоды как в ауди или мерсе. Сверхяркие светодиоды действительно выделяют достаточно многа тепла, а для исключения преждевременной деградации кристалла температура светодиода не должна превышать 80 градусов цельсия. Такие светодиодны, например, стоят в DRL-ах фирмы Philips. При благоприятном тепловом режиме у светодиода 3/4 подводимой энергии преобразуется в тепло и лишь 1/4 в свет. Для обеспечения срока работы мощного светодиода, заявленного производителем (50000 часов), необходимо обеспечивать эффективный отвод тепла от светодиода. Если взять их в руки - то вы увидите металический корпус этих устройств, который отводит тепло непосредственно от светодиодов.
Ну а то что они раньше загораются... пусть раньше, только тольку то от этого, если их на солнце никто не видит?)
Я тут недавно читал статью по поводу современных ярких светодиодов, сейчас не могу найти источник. Но технические выводы их использования вовсе не такие радужные как втирают нам маркетологи, потому я тогда уже понял что "диодный тюнинг" никогда не заменит продуманной производителем конструкции светодиодных фонарей.
А сверхяркие светодиоды... главное их преимущество по большому счету - это низкое потребление энергии при пересчете ватт/люмен. И присуще им все недостатки обычных лампочек: высокая теплоотдача, ограниченный срок службы. + к этому необходимость хорошего контроллера для исключения преждевременной деградации, линзы или отражатели для точного направления светового потока.
В общем - качественный светодиодный фонарь это сложная конструкция которую вряд ли возможно повторить методами тюнинга используемыми корейскими умельцами.

P.S. я не призываю, конечно, вас отказаться от этих фонарей незамедлительно, потому что понимаю что сейчас это почти невозможно Я лишь привожу вам факты которые говорят о том что вы нивелируете важный элемент безопасности. Но попробуйте всетаки задуматься, или просто сравнить насколько хорошо видно ваши стоп-сигналы в затонированной тюнинговоной оптике, и лампочки в обычной. Особенно показательно будет выезд в солнечную погоду на трассе и резкое торможение

Последний раз редактировалось Londo; 18.04.2012 в 09:30.
Londo вне форума   Вверх Ответить с цитированием