Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 12:15   Сообщение #410
sesh_t
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: Ukraine
Авто: renault fluence
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COMDIV Посмотреть сообщение
По поводу ксенона в Н7 - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Зачем ставить ксен в Н7 и ставить корректор на 3-4? Это же бред, вы себе под нос светить будете - самоослепление будет, вы не увидете препятствие дальше 10-15метров в темноте, а слепить будете так же, не только встречку, но и попутный транспорт в зеркала из-за галки. Проще в ПТФ нормальный галоген поставить и кататься с ним, если хотите чтобы под нос светило.
Если хотите ставить ксен, то меняйте линзы, не на реплику и прочую китайщину, а на оригинал, купите оригинальные блоки (хоть б/у) и оригинальные лампы- по деньгам тыщ 15 будет. Если это для вас дорого, копите деньги или закройте вопрос ксенона для себя, не мучайте других на дороге и сами не мучайтесь.
Это касается и ЛЕД ламп, на наш цоколь хороших ламп нет! Любая галогенка по освещенности выиграет лед особенно в линзе. Модули тоже нет, четкая СТГ - это скорее минус , чем плюс, да и непонятен их ресурс.
У меня коректор стоит на 3ку галогенка в линзе штатной,ставлю на 2ку то починают моргать что слеплю,обе фары в одной линии стоят с "птичками",получаеться что тоже себе под бампер светит.
Хотел еще спросить по поводу ксеноновых линз Bosch AL нашел такие в хорошем состоянии,увидел на драйве как снять можно родную линзу чтоб не разбирать стекло фары,но думаю нужно оно мне или нет,плюс блоки розжигов с обманками нужно будет ставить
sesh_t вне форума   Вверх Ответить с цитированием