Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2020, 17:41   Сообщение #152
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ялунин Посмотреть сообщение
В Аркане я лично не мог удобно устроиться...Из-за скоса ветрового стекла видимо...Хотя рост 185 всего...Головой задеваю границу стекла и крыши, как не устраивался...
Аналогично, + обзор как в Уазике
Цитата:
Сообщение от Сергей Ялунин Посмотреть сообщение
Колеос вот прикольный, но что-то сейчас их не стало видно в салоне...Я недалеко от него живу...Он вообще конечно недооценен у нас, как и Латитьюд...
А что в нем прикольного? Тот же Хитрила только в профиль, но соит дороже. Изюминка была дизель 2L (которого у Ниссана нет), но скрестили его с роботом и он нафиг ни кому не нужен, тем более за те деньги которые за него просят, народ деньгами голосует за РАВ4.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Мелкая эта Аркана. ... маловато, а Аркана это то же самое, только зад крыши занижен. Так что не может там быть много места. Кстати, я в Астре седан примерялся, нисколько не меньше, чем во Флюенсе места.
Аркана шире Каптюра, это я сам испробовал, да и поудобней Аркана в салоне. Все-таки тележку B0, реконструировали, теперь позволяет делать полноценный С класс, первая ласточка в С классе на ней в РФ были Ниссаны Сентра/Тиида(хэчь, который вообще не пошел).
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием