Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 11:53   Сообщение #17790
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ну да, ОБС - это сильный аргумент. И уехали они явно не вчера. Они хоть знают, что уезжали от другой жизни?
Например в 2008 свалил в Австралию знакомый фотограф. Ну и на ВАЗе он в штамповом производстве работал чуть не с открытия завода. Как завод стал конкретно накрываться - уехали. Очень трезво все оценивает. Да мы и не спрашиваем общие ощущения - в основном конкретику, что, почем, как... Ипотека под какой процент и все такое.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
По постперестроечные почти 10 лет забыл?
Что забыл? Лужков все орал что Крым надо вернуть. Примаков самолеты разворачивал. Войнушки в Чечне очень даже я не забыл. Пальцем ткните в демократов/либералов во власти, очень уж интересно посмотреть на таких. Все те же партийцы бывшие - только у старых пердунов отобрали власть, да вывески поменяли на ровно тех же зданиях и кабинетах.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Это один из экономических "гениев" 90-х, несчастный лидер полузабытой партии, вечный кандидат-аутсайдер топит за Крым?
Вот я про то же. Он страну эту не строил. Строило ваше поколение, выбирая не "аутсайдеров". Результат мы все можем наблюдать во всех цветах и красках. Нравится?

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А ты, если их и им подобных не цитируешь дословно, то пересказываешь близко к тексту.
Так по твоим же словам получается, что страну не такие лузеры, как я, построили, а такие как вы. И что-то не слышу восторгов по поводу результата. Хотели "Незнайку на Луне" и "Чипполино" - у вас получилось. Нам правда не нравится - но мы ж пятая колонна и нас 14% всего.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А чем тебе "Белуга" не нравится? "Русский стандарт" попробуй. Или правильную "Столичную", которая в дьютиках продается наравне с "Смирновым" и "Абсолютом" и по тем же ценам
Да выпито "стандарта" этого в свое время... Водка в принципе не нравится отсутствием аромата и вкуса. Собственно ее рецептура так и создавалась - дешевый спирт из любого говна и сразу к потребителю. Она для коктейлей идеальна - но я не фанат коктейлей. Плюс похмелье самое жесткое с нее.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
И водка - не механическая смесь воды и спирта.Это, скорее, - настойка.
Это до принятия ОСТ 4081 в 1931 году водка была синонимом слова настойка. А потом решили - чего заморачиваться? И так выпьют

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Обязательная составляющая - умягчители.
Вынуждены в современных условиях хоть как-то улучшать вкус. Вот и сыпят соду, уголь и т.д.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А в части технологии производства - очистка, зачастую многократная.
Нет там в технологии никакой многократной очистки. Вся очистка происходит в ректификационной колонне - что можно чистить и чем в 96% спирте?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием