Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 18:34   Сообщение #2
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Фундамент там НЕ СОВСЕМ лента.
Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Выяснилось, что под домом фундамент глубиной около 2-х метров.
На 2х метровую ленту, если она сделана "по уму", имеет хорошие прочностные характеристики и ширину ленты даже 300мм, можно поставить каменный дом аж в 2 этажа . Я не инженер-конструктор и не обследователь конструкций, всё надо проверять и поверять расчётом. А вот что такое "не совсем лента" я хз. Можно сделать кессон ,используя клетку этого фундамента под чашу бассейна, почему нет? Доливать надо будет дно со всеми инженерными проходами, но надо будет делать комплексное проектирование в увязке с заданием от бассейнщиков. Но я бы использовал существующий фундамент (частично) под баню даже в 2 этажа, а вот бассейн в старом делать запарней, чем демонтировать и отлить новый. Хотя...смотря какой бассейн, есть простые варианты, я сталкивался со сложными, для которых требовалось ещё техническое помещение для прохода коммуникаций, и помещение водоподготовки, и это было даже ниже уровня дна чаши, вот и прикинь тебе 2х метров как бы мало. Концептуально я бы сделал так - построил баню в 2 этажа с верхними жилыми помещениями, к ней бы пристроил зону открытой кухни, барбекю, летней душевой и встраиваимой джакузи, под неё можно просто подлить плиту в качестве основания, такие варианты мне попадались, я бы даже сказал, что это модная тема. Таким образом имеем основной объём банного комплекса+ терраса с навесом и набор оборудования в ней.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 02.06.2016 в 18:47.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием