Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 12:44   Сообщение #28
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Что-то не нашел смайлика, писающего кипятком от счастья – это про меня. Ну тогда буду писать.
Опыт – стаж более 10 лет, постоянно езжу более 4 лет – ездил на Логане (отличный авто, практически член семьи, очень жалко было расставаться).
Цель/мотивация – авто поновее и покомфортнее, но такое же надежное.
Требования – хотел кроссовер, и, думаю, купил бы, если бы не долбанный кризис, спасибо нашему гос-ву за то, что «дает» нам возможность ездить на хороших, надежных и безопасных автомобилях, постоянно «снижая» таможенные пошлины… Отвлекся… Поэтому пришлось выбирать из легковых. Кроме вышесказанного «большего комфорта» нужны также – хороший клиренс (Иваново однако), большой багажник (любим активный отдых, возим иногда и велосипеды складные в багажнике и т.п.), для себя понял – что только в максимальной комплектации (разве что к коже я не испытываю особых симпатий), автомат обязательно. К динамике особых претензий не высказывал – будет, хорошо, не будет – и ладно, все равно 90% город 60км/ч с пробками.
Смотрел и сравнивал – Джетту, Киа Сиид, Серато. В идеале, Форд Фокус удовлетворяет всем требования + 2л. мотор, но – хочется что-то новое, свежее – поэтому даже не смотрел и не тестил. Джетта в целом требованиям удовлетворяет – в максималке дороговато (да и перестали делать, кажется уже осенью, когда определялся), среднюю брать не хотелось. Что понравилось – в целом хороший авто, понравилась DSG 7 ступенчатая, и открытие багажника по кнопочке (именно полное открытие) – но в целом, беднее Флю, + модель не нова, + возможная переплата за Бренд при КАСКО (а у меня жена только начала водить, очень дорого). Сиид обновленный – внутри понравился, очень культурно все сделано, отпугнуло – низкий клиренс, проблемы с подвеской (отзывы, в т.ч. знакомых) + сарай все-таки (сарай приемлю только в кроссоверах, в противном случае – лучше седан). Серато показалось даже беднее после Сиид – даже не тестили. Да, еще случайно потестил Мондео, конечно понравился, но это уже другая ценовая ниша, а беднее и на ручке – не хотелось. Флюенс потестили с женой – все понравилось – удовлетворение по всем требованиям. + очень хотелось даже такие мелочи, как USB, омыватели фар и т.п. В вышеописанных авто не было либо одного, либо другого, либо вместе взятого. Косяки Флю знаем (начитались) – у кого их нет.
Ощущения после покупки – космический корабль. Очень комфортно, тихо. Только песочек шумит по аркам – нужно что-то сделать однозначно. Привыкаю к автомату – не привычно, то нога, то рука тянутся куда-то. Динамики хватает, не знаю кто там на чем ездил, что не «тянет», я пока чаще тормозом пользуюсь, постоянно приходится сдерживаться. Подвеска мягкая – как на Логане. Очень доволен своей комплектацией – изучаю все примочки. Назвали «Зубастиком» - жена где-то на решетке радиатора увидела зубки. Вот так, всем ожидающим – желаю того же счастья, имеющим – успешной эксплуатации.
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием