Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 10:53   Сообщение #2845
Elendil
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Иркутск
Авто: Fluence 1.6 MT Expression 2010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А я все-таки поставил 1-диновый майфун. Пионер 580. Даже при всем остальном штатном разница огромная.
Даже для меня, без музыкального образования, тренированного слуха и вообще без опыта в этом деле.

По цене получилось 8,5 тысяч. 7 за майфун, 1,5 за рамку с инет-магазина и два переходника.

По времени часа полтора... из которых час я бесполезно убил на поиски, куда заткнуть родную фишку. Все руки исцарапал)) В итоге оказалось элементарно - за климат, над магнитолой влезло абсолютно все.
Загадкой для меня осталось то, где эта фишка, блин, раньше располагалась, потому что штатный мафон БОЛЬШЕ, чем пионер. Хотя добавилось переходников - с фишки на ISO и с ISO на пионеровский разъем. Может, они не влазили.

В машине с простым кондеем, я думаю, будет проблемно... фишка-то... ого-го какая.

Минусы: рамка серая, а не черная. Можно покрасить. Можно обклеить. Пока по барабану.
Второй минус - почему-то не влезла декоративная рамка магнитолы. Надо подумать. Хотя купленная рамка вполне закрывает шахту.
Третий минус - ПДУ, естессно, не фурычит. Но поддерживается, вопрос в денежках. Пока не нужно.

Плюсы:
- процессорная голова, огромные просторы для апгрейда.
- разница заметна уже сейчас.
- Вписалась неплохо, мне нравится (и это решающий фактор).
- Да что там, даже радио лучше играет))
- Всякие приятности типа блютуса, громкой связи (с выносным микрофончиком)
- Узнал много нового.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

А вот по поводу ШВИ. Не знаю, входила ли виброизоляция в понятие "шумка" в споре сверху... но новый майфун гораздо гораздее раскачал штатные динамики, что вибрация-то пошла... двери зудят будь здоров.
И это не разболтанные крепления. Там прям все подыгрывает.
Как же это не повлияет на звук, еще как влияет. ШВИ буду делать однозначно, без фанатизма, но так, чтоб не зудело - надо.

Последний раз редактировалось Elendil; 22.11.2017 в 10:48.
Elendil вне форума   Вверх Ответить с цитированием