Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 23:49   Сообщение #13
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

SSA505, мысль, конечно. Не отрицаю. После того, как это все и произошло я БИОС обновил. Случайно получилось. При загрузке нажал F2 (обновление БИОС), он вошел в этот режим и стал на флешках файл искать. Я, от греха подальше скачал новый БИОС и подсунул ему.
Но произошло-то это дело во время работы. Так что на БИОС мало подозрений. Хотя...
Викtор ты совершенно прав. на чипе разъем mini PCIe. Вот тут снимок этого чипа и разъема SATA. Чип у меня - 4+8. За ссылки - спсибо. Я их все уж давно облазил. Но гляну еще.
Печальней всего то, что, когда чип вытаскиваешь диск 4 Гб распознается БИОСом. Вот снимки. Они названы "С чипом" и "Без чипа". Правильно мне сегодня сказали. Чипы для замены я в Москве нашел. И больше размером. И цена разумная. Но как это будет у меня выглядеть?
Есть недорогие (350 руб.) контроллеры в этот разъем. С их помощью можно получить SATA и еще USB. И в плате есть контроллер разъема SATA. Но куда винчестер пихать?
Посмотрел ASUS Transformer.
Удивил всех своими доисторическими вопросами.
Они мне, как обычно: "А зачем?"
- Как вы меня задолбали! Хочу!
Это я про установку на него Виндовс.
Говорят, что до этого пока никто не додумался.
Маркетинговая политика мне непонятна. Маленькие нетбуки (9") похерили. Я его в карман мог запхать. И куда пришли?
Это, как с горбатым Запорожцем. Прелесть была в миниатюрности. Сделали, ни два ни полтора.
Придется, видно, мне что-то покупать.
Изображения
Тип файла: jpg C чипом_rs.jpg (107.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Без чипа_rs.jpg (110.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg SATA_rs.jpg (87.9 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Vld; 17.09.2011 в 15:33. Причина: ошибки
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием