Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 21:30   Сообщение #284
Максим122
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Тула
Авто: Рено Меган 3 1.6 MPI
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
Не понимаю "тех-проверявщиков". На задние колёса момент другой должен быть при проверке. На не нагруженной машине задние тормоза так и работают, как у вас. А на нагруженной задняя магистраль тормозов открывается полностью и тормоза работают как и передние.
Т.е. Вы хотите сказать, что по-хорошему, чтобы задние тормоза сработали как и передние, мне нужно было с пассажирами на задних сидениях заезжать на ролики? А где, кстати, находится так называемый "датчик загруженности"? Последний вопрос задаю исходя из сообщения mik1628

Цитата:
Сообщение от Barsjara Посмотреть сообщение
mik1628, Здесь нет датчика загрузки задней оси, как на ТАЗах. Давление регулирует система АБС клапанами гидроблока.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Максим122, А АБС срабатывает?
mik1628 не до конца вопрос понял... Если на стенде, то вряд ли. Т.е. как я писал, что при резком нажатии на педаль тормоза, для передней оси колёса встают колом, машина подпрыгивает, и всё на этом заканчивается. А в обычной эксплуатации я стараюсь резко и не давить на тормоз, поэтому сложно сказать... Но, всё-таки помню зимой с горки заснеженной спускался и был какой-то хруст из под колёс, а вот из под каких колёс я уже без понятия.
Максим122 вне форума   Вверх Ответить с цитированием