Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 00:50   Сообщение #25
Rinat23
Местный
 
Аватар для Rinat23
 
Имя: Ринат
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКПП
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Поделюсь своим опытом замены радиатора кондиционера, надеюсь будет полезно и кому то поможет ответить на свои вопросы.

Как описывали уже ранее на форме и мой радиатор был продырявлен (протерт) собственным клаксоном автомобиля. Поэтому следите и вовремя отгибайте его.

Автомобиль 2011 года, сборка Турция, комплектация с климатом.

Родной стоял Kale. Взял на замену SAT ST-RN49-394-0, хотел с начало Nissens но узнал что они перепаковывает тот же Китай. Собственно зачем переплачивать за бренд. Визуально ничем не хуже родного, как положено радиатор в упаковке был под давлением.
Взял в isnext за 2900, в exist он по 2600 идет, но у них проблема час откуда забирать, через пункты выдачи такой груз не посылают.

У termal 3 варианта и я не смог разобраться в чем отличие у каждого.

SAT подошел.

Датчик у меня сьемный, тут это важно, так как после 11 датчики могут идти не сьемными. Единственно у SAT датчик необходимо прикручивать сверху выступа, у родного сбоку рядом с трубкой.

Менял сам, как оказалось сама замена радиатора очень легка, надо открутить две трубки и датчик, сам радиатор крепиться в пазы. Время занимает только сьем бампера, и то там геморно только откручивать стык бампера и крыла, если не снимать колеса.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

Вот фото, на новый радиатор я уже прикрутил датчик.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Что то не хочет грузить фото
Rinat23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima62rus (06.08.2017)