Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 16:38   Сообщение #10
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000: ты сравниваешь эту историю с моей? Не совсем пойму при чем тут этот погоролец к моей беде?

Понятно источник воспламенения не докажешь, но я бы оставлял зазор для сомнений. В моем случае известно что стучит, где стучит... импортер (именно импотер, представительство Рено в Украине) отказывает в запчасти.

При этом на драйве есть 2 случая такой же беды с флюенсом в РФ, где диллер вздохнув, но всё же запчасть заменил. А сколько их не описанных на драйве? Я оставлю "зазор для сомнений", и предположу что у производителя в HQ Renault не знают о подобных проблемах с машинами, пусть даже редкими. Но скорее всего рулят бабки миром. В РФ народ чаще обращается в суды по авто, выигрывает, выбивает... В ЮА я по судебному реестру прошёлся - случаи единичные. Потому HQ Renault забивает болт на клиента, ведь это больше прибыли.

В Европе такие вещи делают при первом писке - ведь это рулевое, не дай бог авария, не дай бог человеческие жертвы - по судам затаскают, миллионы отсудят. Подобная тема обсуждалась у ДенисРим на канале.

А возьмем подтертости уплотнителями дверей? Ведь все знают что 100% беда настигнет покупателя. Почему при продаже сразу не проклеить защитную плёнку?
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием