Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 10:23   Сообщение #1223
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
Тоже предстоит замена тормозных дисков и колодок. Боюсь не дотянут до весны, хочу сейчас заменить. Подскажите, как свои обкатывали после замены и обкатывали ли? Долго притирались? Я так понял, это все произошло зимой?!
Замерили диски, какая толщина остаточная, много прошли, задние или передние?

У себя после скрипа при торможении, как писал выше, полез менять, хотел начинать с задних, но решил сначала поглядеть, перед, с наружи остаток колодки еще есть, думал что можно поездить, хорошо что полез, когда снял колодки то внутренняя часть закончилась совсем, истерлась, на обоих колесах.

Поставил Frixa S1 (s1s05), притирания практически не почувствовал, но все же первые 300 км ездил аккуратно, без ускорений и резких торможений (по возможности). Сразу после установки показалась что педаль как то не так ходит, но проехавши и притершись все стало как надо.

Первое время когда притирались, была тишина, сейчас немного поездив, начался опять скрип, только намного сильнее и сзади, погода как назло не дает в гараж заехать посмотреть что там. По виду снаружи, колодки раза в 2-3 толще остатка чем были спереди. Возможно развалилась внутренняя часть.

Такой же скрип появляется, если я подниму ручник немного и начну движение с ним.

Задние колодки взял TRW GDB1330, возможно к ним придется еще подбирать диски.

Последний раз редактировалось Bygor; 07.02.2017 в 10:29.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием