Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 11:33   Сообщение #1224
Dumon
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Подольск
Авто: Megane III Authentique
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Замерили диски, какая толщина остаточная, много прошли, задние или передние?

У себя после скрипа при торможении, как писал выше, полез менять, хотел начинать с задних, но решил сначала поглядеть, перед, с наружи остаток колодки еще есть, думал что можно поездить, хорошо что полез, когда снял колодки то внутренняя часть закончилась совсем, истерлась, на обоих колесах.

Поставил Frixa S1 (s1s05), притирания практически не почувствовал, но все же первые 300 км ездил аккуратно, без ускорений и резких торможений (по возможности). Сразу после установки показалась что педаль как то не так ходит, но проехавши и притершись все стало как надо.

Первое время когда притирались, была тишина, сейчас немного поездив, начался опять скрип, только намного сильнее и сзади, погода как назло не дает в гараж заехать посмотреть что там. По виду снаружи, колодки раза в 2-3 толще остатка чем были спереди. Возможно развалилась внутренняя часть.

Такой же скрип появляется, если я подниму ручник немного и начну движение с ним.

Задние колодки взял TRW GDB1330, возможно к ним придется еще подбирать диски.
Диски не замерял. 3 сервиса приговорили их к замене, особенно передние. Да и сам все видел. Пробег 85 тыс.км и 3-я пара колодок уже менена с начала эксплуатации, как спереди, так и сзади. Я себе на перед взял диски Зимерман, задние Рено. Колодки сангсин и перед и зад. Посмотрим, что получится.
А не в курсе, чем вообще чревата замена дисков зимой в морозы? Может какие специальные требования есть к сией процедуре?)
Dumon вне форума   Вверх Ответить с цитированием