Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2022, 19:06   Сообщение #2754
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agofist Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!
Сразу скажу что читаю информацию по теме уже больше недели.

На свой флюенс с механической коробкой и двигателем К4М установил все причитающиеся кнопки и уперся в активацию. Был куплен правильный (по всем признакам) ELM. Установлен на телефон последней версии PyRen. Он (Пурен) подключается к ЕЛМ предлагает указать модель автомобиля… А дальше чтобы я не выбрал (Флюенс, Меган 2, 3, 4) происходит поиск блоков и на 10-20 блоке получаю ошибку. Во время установки Пурена инсталлятор ругался, что версия Питона не та и могут быть ошибки…
Промучившись и по переставляв несколько раз программу я решил установить ddt4all. Эта программа без проблем подключилась к адаптеру нашла несколько блоков. В каждом блоке множество настроек. Но сложность проявилась в дикой помеси английско-французких названий настроек и при этом огромным количеством аббревиатур. В попытке разобраться что и как там я походя: перенастроил индикатор количества топлива (чтобы была более равномерная шкала), убрал дополнительный взмах дворников, включил "вежливые поворотники"… Но по круизконтролю я нашел только одну из двух потребных настройку. Я нашел и активировал индикацию на приборной панели, но настройку в системе впрыска не нашел, т.к. все эти настройки выглядят иначе чем в Пурене. А методом научного тыка, когда не понимаешь во что тыкаешь можно натворить дел…
Собственно вопросы: Может ли кто-то поделиться опытом по работе в этой области с ddt4all и подсказать где внести изменения? Возможно я все таки что-то не верно делаю с Пуреном?
Посмотри на моей странице https://www.drive2.ru/l/475508818395005130/
Если что не получится, там ссылки на людей, которые могут помочь.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Agofist (01.06.2022)