Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 14:30   Сообщение #17
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Обычно дилеры даже на ТО не проверяют - все ли лампочки горят, хотя за это заплачено, а уж какие то там дополнительные проверки товарной машины.. Нет, ну я, конечно, ставлю фигурку деда мороза, складываю подарки под елку, но, все-таки, не верю в него Как и дилера, который что-то там проверяет/заменяет..

Вон, эмблемы поголовно вздуваются - если хотели бы чем-то заняться, то вперед, менять их.. Так, ведь, никому это не надо 100 лет.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
Именно по этому и пишу, что б узнать, бывали ли такие случаи раннее у кого из форумчан в практике, а с дилером я разберусь, не впервой Да и случай мне показался неординарный..

>>Если не было его косяка, например, помяли машину в процессе доставки/хранения и т.д.

Вот именно это и пугает...
Когда я смотрел машину в Рольфе (зимой), то менеджер замерз и разговорился, что у них все косяки с машинами записаны и по просматриваемой все хорошо. более того, машина была еще в транспортной "обертке", с ограничителями дверей и прочее, т.е. ее еще никто даже с автовоза как снял и не мыл, не то что какие-то там проверки в МСК!!

Поэтому если манагер не просто гонит пургу, а и правда что-то делается, то я бы советовал очень внимательно машину принимать.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg_ (14.04.2011)