Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 03:13   Сообщение #17
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Ребята,коль уж я наткнулся на эту тему,попробую развенчать мифы и догадки,и привести примеры из личной практики.Вся правда изначально заключается в том,что выбор штатного размера резины 205х55х17,мягко скажем-никакой...Да и узковата она(визуально) для столь немаленьких наших авто.При чём сразу хочу сказать-никакой принципиальной разницы в размерах колёсных арок Флю и Мегана нет.Чтобы окончательно опровергнуть все сомнения,приведу факт-штатным размером колёс для Рено Меган 3 Спорт купе,является 235х40х18(!) при том же объёме колёсных арок: Поэтому я и принял решение отойти от штатных размеров.А именно,пробовал несколько подвернувшихся под руку типоразмеров.Первый из них-225х45х17"..,по ширине нигде и ничего не цепляет,встаёт в арки с запасом,места ещё много,..вынужден был отказаться от неё по причине низкого профиля-не люблю объезжать каждую ямку,а размер-не из дешёвых.Далее-215х50х17-на мой взгляд,идеальный размер для наших машин,выбор вариантов на рынке не маленький,цена приемлема,но для себя окончательный выбор пал почему-то на 215х55х17,на то был ряд причин: несущественно потерять в динамике разгона,но весьма уверенно чувствовать себя на пересечённой местности,благодаря увеличившемуся,и без того немаленькому,клиренсу,при этом также абсолютно не страшна парковка в плотную,к практически любой высоты ,бордюрам.Признаюсь честно-вынудило меня остановить свой выбор на таком размере и ещё одно обстоятельство-у меня очень плохой выезд-въезд во дворе,и на предыдущих пузотёрках я частенько,в лучшем случае,коцал низ бампера..,а в худшем,по мере загруженности авто-сами догадайтесь.Поэтому перестраховавшись,в итоге не пожалел.У кого есть сомнения,приезжайте на Мегане,можно будет поставить колесо из моего комплекта,чтобы посмотреть и убедиться в вышеизложенном.

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:04 ----------

Сейчас посмотрел :http://www.shinservice.ru/search/ALL/winter/225-45-R17 ,так 225х45х17 является одним из штатных размеров на Меган III

Последний раз редактировалось Slava; 26.08.2011 в 03:06.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием