Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 12:41   Сообщение #7
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений_1 Посмотреть сообщение
Начну с себя. Полтора месяца назад завел я себе небольшой аквариум на 30 л. Запустил в него гуппи 5 шт, моллинезии черные 2 шт и один сомик анциструсовый. Потом докупили еще сомика и он на утро сдох, а через день умерает и первый сомик. В настоящее время полет нормальный. Все остальные живы и здоровы. Теперь я веду расследование о смерти сомов)) Вот такая увлекательная моя аквариумистика в двух словах)
Надо почитать про условия содержания данных видов, может для них температура воды не та выставлена или например жёсткость/мягкость, или рн, у сомиков есть тенденция к самоубийству при неблагоприятных условиях, он пытаются выпрыгнуть из аквариума и если например есть крышка со светильниками,то они с размаху об неё могут биться, выскакивая из воды, вообще странные виды рыб не совсем адекватные, в своё время в детстве у меня сомики все из аквариума повыпригивали через небольшую прореху в крышке (раньше всё было самопальное).. Вообще тема интересная, но трудоёмкая, кстати 30л это маленький аквариум, может даже клаустрофобный для сомиков, вот гуппи, молинезии, меченосцы самые живучие им пофиг на условия содержания не прихотливые..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 21.11.2013 в 12:45.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений_1 (21.11.2013)