Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2019, 17:42   Сообщение #766
nikita_spb
Новичок
 
Имя: Никита
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: СПб
Авто: renault Fluence 2.0 (2014)
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тумбочкин Посмотреть сообщение
Добрый день.
Флюенс 2014 г., 1,6МКПП, комплектация с ДХО, климатом и резиновыми кнопками на ручках. Без тюнинга и сигнализации.
Магнитола с МР3 и блютусом (громкость слева, USB справа), версия ПО First_3.1.0.27 Classic.
Месяц назад перестала работать громкая связь. Во время входящего звонка меня слышат, а я не слышу собеседника. Так я обнаружил, что не работают передние динамики.
Завожу двигатель, автоматически включается радио, из переднего левого динамика отчетливо слышу музыку полсекунды, затем тишина. Нет звука из передних динамиков.
Сбрасывал аудио на заводские установки, скидывал клемму с аккумулятора, разъединял разъемы в торцах передних дверей - не помогло.
Снял карту с передней правой двери, отсоединял динамик - помогло. После ручного (кнопкой) включения магнитолы, передний левый динамик работает! Предположил, что проблема в правом динамике. Не подключаю его. Обратно собираю правую дверь, завожу двигатель, музыка из левого динамика снова полсекунды и тишина.
Где-то нарушена изоляция аудиопроводов ? И в магнитоле срабатывает защита ?
Но защита должна мониторить ситуацию постоянно, а у меня она только разово после включения динамиков. Т.е. если радио включается автоматически или вручную после запуска двигателя кнопкой, то передний левый динамик смолкает через полсекунды. Если магнитолу включить кнопкой, дождаться звуков из динамиков, а затем завести двигатель, то левый передний динамик продолжает работать отлично.
Прошу совета как решить проблему.

У меня точно такая же беда с магнитолой. Пока не разбирал. может у кого есть решение данного вопроса.
nikita_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием