Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 16:03   Сообщение #8
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Извините что вмешиваюсь, у меня не АКПП, но.....

Мои наблюдения за пробег 2700 уже позволяют составить мнение об автомобиле и оно таково - при существующих настройках двигателя/педали газа использование АКПП не идёт на пользу ни ей, ни машине в целом, ни водителю.
Поясню: при езде с МКПП отметил что если катиться на первой передаче не давя педаль газа, а потом стремясь за потоком медленно и плавно пытаться увеличивать обороты(при полном отсутствии кочек и ям), то при вроде уже начавшемся разгоне вдруг следует провал который подвешивает на ремни пассажиров и прижимает к рулю водителя, а при дальнейшем надавливании сразу ускорение и все отлетают назад(ну может чуть приукрасил, но это ощутимо). Повторюсь - при очень плавном и медленном нажатии на педаль.

Что происходит в движении: в мыслях по лучшему ускорению с АКПП есть очень правильные наблюдения, они же с МКПП таковы - на трассе при обгоне или перестроении жать педаль в пол абсолютно бесполезно(я удивлён), выход из положения это продавливать педаль постепенно соразмерно ускорению с небольшим его опережением, вот тогда оно едет.

Выводы: Рено требуется проработка результатов ходовых испытаний и внесение поправок в прошивку блока управления двигателем. По RX4 помню что тогда для России были внесены изменения в прошивки(по заявлениям Рено), кстати машины тех лет обладая двумя датчиками кислорода(лямбда зонд) на второй вообще не реагировали. Вот такая была хитрость, его можно было оторвать в колее и не узнать об этом до того пока не будет увидено, либо вообще отключить.
Ну вот и всё - немного сумбурно, но уж как смог!
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием