Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 13:51   Сообщение #1767
Учитель
Интересующийся
 
Имя: Павел
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Новосибирск
Авто: Renault Fluence Comfort МКПП -> Renault Duster Luxe 4x4 2.0
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А я поменял Флю на Дастер фаза 2. 4х4, 6МКПП, 2.0 143 кобылы. До этого был флюенс 1,6 МКПП Комфорт 2010-го года, отъездил за 6 лет 120 тысяч. Движок откровенно слаб для этой машины, сцепление начало дёргаться при пробеге в 70 000. Падение мощности с включенным кондиционером, машина дергается при этом - честно, устал. Хотя машину полюбил, трудно было продать, жене было жалко флюшу, а младшая дочь долго называла меня предателем
Дастер рассматривал только новый и только на механике, взял максимальную комплектацию только без кожи - вышло 1 050 000. Да, руль валкий и более жесткий (гидрач), да, нет подсветок в дверях, очечника, кнопки стеклоподъёмников неудобные спереди, пластик дешевый. Но двигатель + коробка + сцепление достойны всяких похвал, именно такими, по моим ощущениям, они и должны быть. В флю я так и не смог до конца научиться водить машину без рывков, а здесь это как-то само собой получается. Коробка не воет от слова совсем, переключения более мягкие, на 6 передаче 3000 оборотов на 120 км/ч, шума движка на скорости не слышно. Не говоря уже про проходимость и рейлинги сверху (доски по 4м на крыше - легко!).
Взял бы ещё раз флю - да, взял бы как второй автомобиль, но с 2л 6МКПП и если они такие же, как на дастере.

Последний раз редактировалось Учитель; 11.07.2017 в 15:25.
Учитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием