Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 08:23   Сообщение #16
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Подумалось тут.

Кузов (в момент обнаружения повреждения) подготавливался к защитной полировки стеклом (глина, антисиликон и тд). Подготовительные работы показали, что кузов фактически чист и не имеет посторонних вкраплений. А вот стекла ....... это был пипец. По 20 минут каждое стекло терли обезжиривателями. Стекла просто шершавые были с вьевшейся грязью вперемежку с консервирующим составом.

Это все говорит, что кузов реально ехал в защитных пленках.
А значит пленки снимали уже у дилера.

Если придерживаться предположения, что повреждения нанесла отслоившаяся пленка то получается, что при препродажке пленку демонтировали и авто ЛЕГКО помыли.

А то место где повреждение и осталось грязно ибо там пленки не было.
Если все так то получается, что НИ КТО не полировал данный участок и не пытался скрыть повреждения.
Просто халатность дилера при получении авто от произволдителя и халатность при препродажки..

Но блин..... толщина окраски 130 микрон.
Толщина лака явно тонкая.
Возникающие царапины должны быть именно как царапины и не иметь плавных округлостей которых можно достичь только полировкой.

Я конечно очищал этот участок - антисиликоны и очищаюшее молочко с минимальным абразивом. Но не машинкой, а руками секунд 30. То есть лично я при очистке этого участка не мог так сгладить царапины.

Все перечисленное наводит на мысль, что повреждения возникли еще на заводе, их заполировали, а при транспортировки еще и пленка отклеилась и на этот участок вьелась грязь.

Я не хочу "без вины" наказывать Дилера.
Хочу разобраться в ситуации и устранить повреждение.
Скажу частно - 90 % людей никогда и не заметят это повреждение если не тыкать пальцем.
"ложки нашлись, но осадочек остался" (с)

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
после подписания акта ввода в эксплуатацию вам ничего шоколадного не светит
Учитывая факт отсуствия второго слоя краски и лака шансов реально мало. Но это ни как не связано с актом приемки автомобиля. Судебная практика это подтверждает.

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
в вашем случае найти компромисс с ОД путем скидки или восстановления ЛКП по их варианту за их счет ибо не зря они впарили типа авто с не помытой крышей
Я что бы не пропустить 15- дневный срок возврата автомобиля подал "жесткую" претензию.
Дальнейший диалог будет мягкий с разумными требованиями.

Почему они "впарили" с непомытой крышей я описал выше - содрали пленки с машины и чисто легко помыли. А этот участок был без пленки и был сильнее испачкан. Чисто халатность. А не злой умысел (как я думал ранее).

Относительно "скидки".
Что просить то? Что просить разумно?
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием