Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 22:22   Сообщение #509
bbasic
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Москва
Авто: LR DS4 SDV6 HSE
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Вот ситуация....
Я находился в Тверской области в г. Конаково. Пробыл в одном месте с 9 утра до 18 вечера. Почитал форум и решил посмотреть на атифриз. После просмотра убедился, что он принял состояние гелеобразной массы, но льдинок не было выявлено.
Позвонил своему дилеру в Москву Мосрентсервис. Объяснил ситуацию, на что инженер по гарантии сказал, что ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ МОЖНО, если антифриз гелеобразный без льдинок, но антифриз необходимо поменять (он еще уточнил, желтый ли он), а чтобы егопоменять, меня необходимо привезти на эвакуаторе, для того, чтобы он убедился, что антифриз гелеобразный. Я спросил, для чего такой геморрой, я могу сам подъехать и он может свободно его поменять, на что мне ответили, приезжайте, оставляйте машину, мы ее поставим на улице и как он замерзнет до такого состояния, мы убедимся что так и есть и его поменяем. Я логично заметил, что мне лишний геморрой не нужен и он может поверить на слово, но ничему не убедил.
Итак выводы, если диллеры знают об этой проблеме, то почему бы им в массовом порядке просто не заменить антифриз или им проще, как в моем случае отправить эвакуатор за 140 км от москвы, наверное это дешевле, чем его поменять.
Вот такая вот тупая логика и у Автофрамоса и у дилеров.
bbasic вне форума   Вверх Ответить с цитированием