Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 16:11   Сообщение #2
диверсия
Местный
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: москва
Авто: флюренс сомфорт
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

во общем носил в ремонт стартер,СКАЗАЛИ СТАРТЕР В ИДЕАЛЬНЫЙ.ну а при подаче напряжения только на втягивающее и он втягивает и крутится это НОРМАЛЬНО.сказали плохой плюс от стартера до аккумулятора,вот и нет подхвата (ну я так и предполагал, хотя это считаю категорически не правильно).
ну раз снял думаю почищу его а от не той конструкции как мы привыкли на жигулях.что бы например вытащить бендикс надо выбить ось из статора.щеточный узел например вделан в крышку и поэтому при сборке только один способ поставить щеточный узел,там есть кольцо которое надо приподнять и распереть щетки а потом вставлять, и якорем кольцо уйдет на место а щетки сомкнутся (фото приложу).
снимал стартер и ставил два раза по своему рас.....ству.первый раз снятие и постановка заняли 3 часа снять 3 часа поставить .второй раз все происходило на автомате все по 40 минут.
проблема при установке верхний контакт втягивавшего ,там гайка на 8 мм очень маленькая,не то что как на основном контакте она на 10 и длинная.поэтому с нее постоянно соскакивала трещотка,места там нет ,и нужна трещотка с мелким шагом,а резьба там очень длинная.в общем от руки не идет да и не удобно,а трещотка не отщелкивает назад возвращает гайку.
стартерные провода и провод на втягивающее о замка расположены очень близко двигателю,почти касаются,благо они в трубке,но посмотрел картинку в книге тоже самое.и нюанс когда затягиваете провод от замка надо его придержать а то он по направлению вращения стремится в двигатель упереться, правда ему там штырь не
дает но получается очень близко.лучше придержать.
честно я бы лучше деньги отдал,чем столько нервов,но думаю если третий раз то сам сделаю уже все отработано.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

диверсия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mik1628 (16.01.2016), Миха9 (02.01.2017)