Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 13:26   Сообщение #3
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию Пару слов о работе

Цитата:
Сообщение от шурави Посмотреть сообщение
Denver, а как наш Авантайм у брата, нормально в плане обслуживания, а то я еще (слава богу), после покупки еще не обращался туда.
Отвечу честно. Последний раз было ооочень долго. А так всё нормально.
Обращался уже... 5 раз. Все разы бесплатно мыли. По порядку.
1. Кузовной ремонт. Задний бампер. За 5 рабочих дней сделали вместе с согласованием в страховой. Отлично.
2. Отключили передний правый замок. 1,5 часа вместе с мойкой.
3. Отключили передний левый замок. 40 минут без мойки. Я просил чтобы быстрее.
4. Поменяли значек задний. Диагностика печки, магнитолы. 2,5 часа вместе с мойкой. Нормально.
5. Меняли 2 передних замка. 5 часов с мойкой!!!! После 3-х часов ожидания я наехал на мастера. Он сказал что поставил 2-х мастеров на замену замков. Но у меня сложилось впечатление, что им не хватало мастеров. Был выходной день. Через 2 часа машину отдали.
Я по-честному спросил у мастера. "Типа людей не хватало, что бы быстро сделать?"
Он говорит: "Очень сложная работа! Поменять замки! Ещё и 2 штуки!!!"
Я говорю: "Я за 5 часов движок разберу-соберу... Короче! Говорю. Мне у вас очень нравится, первый раз такая хрень, но если еще раз такая фигня получится, то я больше сюда не приеду. Можно же было почестному предупредить что будет долго. Я бы уехал по своим делам, потом ближе к вечеру забрал бы машину, а не торчал бы весь день."
Он покраснел, извинился. Сказал что да людей маловато. Короче признался и извинился.

А так всё очень хорошо. Считаю этот раз исключением...
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шурави (11.03.2011)