Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 17:29   Сообщение #940
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
....Меня тоже ДНС смущает. Столкнулся с китайским смартом и планшетом. Никто ремонтировать не берётся. Были бы Самсунги, сделали бы.
Поэтому и рекомендую б/у только корпоративного класса, запчастей море. На том же Али под теже ThinkPad есть все, можешь хоть по частям купить и собрать.
на 15" брать с HD экраном? Сейчас? Совсем себя не любить.
На что обращать внимание кроме тех. характеристик:
1. матрица: разрешение (на 15" от 1600*900), ее тип(IPS, желательно не TN, у Sony были приемлемые матрицы TN), ее яркость (тесты в сети в помощь) или запрашивать у покупашки ее номер (AIDA64 в помощь) и смотреть характеристики. Если играться, то и скорость отклика. Не во всех ноутах можно просто без гемороя поменять матрицу с HD до FHD, могут тупа не совпадать разъемы на матрице, шлейфе и на "маме".
2. корпус: пластик или металл (предпочтительнее).
3. Состояние аккомулятора и есть ли в продаже отдельно. На АЛИ 95% аккомуляторов не родные, даже если написано "оригинал". Отличаются кол-вом ячеек, реальной емкостью, зачастую нет термодатчиков. Цена не показатель качества. Мне уже пару раз возместили деньги за присланный неоригинал, но продававшийся как "родной".
4. Проверять все порты, включая выход на монитор, порты USB на работу и перепайку, разъем питания( как крепко сидит шнурок от БП, был ли перепаян).
5. Наличие оригинального блока питания. В продаже в з/ч есть 98% неоригинал с наклейкой оригинала. Рекомендую на замену покупать БП FSP - OEM поставщик для многих вендоров ноутбуков/компов. В продажеот FSP отличные универсальные БП для ноутов, и по цене выйдет как "а ля оригинал". Самому первому БП FSP у меня уже перевалило за 10 лет. А так, что б не таскать и на дачу куплен и на работу.
Да.... и по тех. характеристикам i5/7 очень разные бывают в зависимости от поколения, теплового пакета(5/15/25/35W), есть и 4-х ядерные, есть и 2-х. Новые i3 будут на уровне или лучше многих старых i5.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
второй (18.11.2019)