Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 14:44   Сообщение #17
ВОДИТЕЛЬ ФЛИНТИКА
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Ленинградская область
Авто: Fluence Confort 1,6
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера у меня произошло подобное событие.
Взял машину со стоянки, приехал во двор, поставил машину на сигнализацию, проверяю двери задняя левая (не закрылась) не заблокировалась. Крайне опасно оставлять машину с одной не закрытой дверью. Долго искал по обшивке кнопку или рычажок блокировки наружних ручек, взял даже книгу по ремонту нашей машины. Рисунок и описание вроде есть но не разборчивый, изучение замка с фонариком результата не дало. Когда рассвело внимательно посмотрел действительно внутри замка, если смотреть в торец двери есть пластмассовый винтик под шлиц, точнее он крутится нашим складным ключем зажигания. Во всех замках кроме водительской я их нашел. После днем, когда машина поездила, дверь прогрелась лед внетри растаил активатор стал опять блокировать замок, я вернул все назад. В моем случае обработка силиконовой аэрозолью не дала результата т.к лед прихватил приводы внутри двери. Разбирать обшивку двери желания не было ни какого.
Проблемы описанные в этой теме исчезнут сами собой как только машина прогреется и лед растаит.
Возможно мое описание будет полезно тем, кто сталкнется с подобной проблемой.
ВОДИТЕЛЬ ФЛИНТИКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием