Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 23:50   Сообщение #17
Ventus
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс 1,6 МКПП, климат
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть каку никакую статистику.
Отвечаем по пунктам желательно без флуда, и не обязательно только по флюшке.

1) Название сервиса
2) Причина обращения (техническое обслуживание, кузовной, внеплановое обслуживание, что то сломалось гарантия)
3) Какя по срокам запись (бывает и на ТО на ближайшие дни не записатся)
4) Как долго принимали машину
5) Что сделали а что нет (из того что просили) сразу
6) Как долго отдавали машину
7) Отдали чистую или не совсем
8) Соблюли ли сроки если нет то предупредили ли об этом
9) Заявленая вначале сумма и конечная совпали или нет и в какую сторону
10) Пыталсь ли развести на что нибудь
11) Довольны ли в целом сервисом и качеством
12) Отношение персонала
13) Рекомендуте или нет
14) Удобно ли добиратся своим ходом и на транспорте

Знаю существуе подобная тема но как то она заглохла или просто не все о ней знают.
Надеюсь со временем накопленая статистика поможет быстор и без проблем радовать сервисом нас и наши машины.
1) РТДС на Обручева 52;
2) Кузовной ремонт;
---------
11) Ремонт был сделан в апреле 2013 (правая задняя дверь и крыло). Когда забирал машину, вопросов не возникло НО! по прошествии зимы все перечисленные детали, которые были покрашены в этом сервисе, начали облезать по краям до металла. Когда я позвонил в сервис и сказал об этой проблеме, мне предложили подъехать в светлое время суток, что я и сделал на следующий день.

12) Так вот, при осмотре мастер всячески пытался сделать из меня дурака, неся всевозможный бред, типа того, что справа на машину с обочины летит очень много песка, поэтому именно справа, где покрашенные детали, краска облезает, а слева (где краска заводская) все цело, что это все камешки и что это сколы от них, а не облезание некачественного покрытия. Вот только мои аргументы на счет того, что сколы как-то очень избирательно сделали камешки ТОЛЬКО на краю двери и по краю крыла, остались проигнорированы. И то, что у других деталей, которые они не красили, ничего не облезает (ни у крышки капота, ни у дверей, ни у крыльев). Плюс, по ходу осмотра, ему на подмогу набежало еще четверо мастеров, которые хором стали меня убеждать, что я не прав. В общем, добиться выполнения гарантий на их откровенную халтуру мне так и не удалось. Кстати, там хорошо видна тенденция дальнейшего облезания - появились места, где краска скоро так же начнет слезать. Скажу только одно, раньше, лет 10 назад, армяне в гаражах красили машины в сто раз качественнее и, что самое главное, отвечали за свою работу. И стоило это в десять раз дешевле.

13) Если не хотите геморроя, не связывайтесь с этим сервисом ни в коем случае. Скорее всего, при покраске там не соблюдают необходимых технологий, этим самым удешевляя процесс. Гарантия на покрас всего полгода, а через полгода как раз все и начинается. А правды добиться там не реально. Я только не пойму, почему Рено дает гарантию на кузов 13 лет, а их представитель в России - полгода? (Вопрос риторический, конечно...)

Последний раз редактировалось Ventus; 06.03.2014 в 23:57.
Ventus вне форума   Вверх Ответить с цитированием