Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 18:56   Сообщение #13
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

глушитель под фарой в бампере, раструб сверху, так что сосёт примерно из под фары.
если снять фару то видно трубу которая идёт в глушитель а если снять подкрылок то его самого видно сразу, большая чёрная коробка

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Дык, алюминьку все равно не охладить (да и не принципиально, воздух в ней находится недолго и далее попадает в существенно более горячие цилиндры).
теплопередача от алюминьки очень хорошая, не даром из неё радиаторы делают, воздух она греет хорошо
вот от пластика тепло передаётся плохо, да и вобще его можно банально теплоизоляцией замотать.
при старте с места, обороты низкие, поток воздуха не большой, воздух дует медленно и прогревается хорошо, старт с места получается тупым.

через алюминьку постоянно идёт воздух, и если прекратить её подогревать от блока, например теплоизоляционной прокладкой, то она перестанет раскаляться а будет охлаждаться всасываемым воздухом. температура упадёт.

заказал самую дешевую прокладку впуска за 120 рублей, на досуге попробую по шаблону сделать прокладку из фторопласта
надо бы практически проверить, мои фантазии.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

датчик установлен в сантиметре от алюминиевого впуска
соответственно через 20 минут как ни крути но пластмасса прогревается и датчик тоже нагревается.

но я не думаю что в рено ошиблись с местом установки датчика
скорей всего датчик показывает верно, с одной стороны он греется от блока, с другой стороны он обдувается ветром в ресивере, в сумме наверно то что надо и показывает.

Последний раз редактировалось gruzdev_f; 16.07.2015 в 18:49.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием