Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 16:14   Сообщение #18
фомич
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 15.04.2019
Адрес: Шебекино
Авто: Флюенс
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Мне другое интересно. Зачем кому то понадобилась запаска? За почти 8лет я её два раза применил и она должно быть ещё в норме. Один раз зимой на ней прокатился)
Цена назначена вот по каким соображениям.
Когда штатные колеса подошли к протектору высотой 2,5 мм (машина 2012 г.), задумался, начал изучать вопрос. Оказалось, что такие шины в Россию в розницу не завозились вообще. А шины-то чисто Европейские, у меня Италия. В Москву можно заказать, но по цене 18-20 тыс.руб. за штуку. Вот это цена! Естественно, от этого я отказался. Решил найти компаньона, чтобы купить себе второе новое колесо из запаски, или продать свое, добавить и купить другие шины на перед, а оставшийся протектор на родных четырех доезжать на задней оси. Рассчитывал так проехать тыщ 30-40, а потом на перед опять купить новые, а купленные сейчас поставить на зад. И еще тыщ 30. И заметьте, что впереди все время новая или почти новая резина (!!!). И максимум экономии. Но не получилось - не смог найти компаньона. В тоге купил весной пару новых Нокиан на перед, а сзади поставил первую пару б/у родных. Таким образом, я уже год езжу на новой передней резине (а это ого-го!). Так вот разницу между Мишлен-Европа и Нокиан-кто-то я почувствовал четко. На поворотах со скоростью, на мокрой дороге, при быстром трогании с места и других нагруженных-важных моментах Мишлен уверенно лучше: не скользит, не шлифует, а уверенно сцепляется с асфальтом. Причем настолько уверенно, что это ощущается, ведь я 7 лет на Мишлен проездил. Я сравниваю новую Нокиан со своими Мишлен 2,5 мм., взамен которых поставил Нокиан.
Т.е. мои старые Мишлен 2,5 мм, которым к тому же уже 8 лет, уверенно лучше, чем новые Нокиан, которые стоят 3800 руб. за штуку.
Вот и решайте за цену.
Колесо не выходило за пределы багажника. Да и торг уместен. Хотя я бы с удовольствием купил за 5000 руб. В свете выше сказанного. Но теперь этой уже купленной резины мне хватит лет на 5, т.к. пробег у меня 11 тыс.км. за год. Можно оставить все как есть, но честное слово - жаль, что пропадет такая шина.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
Цена - космос. В прошлом году брал на разборке покрышку Мишлен с запаски Флюенса 2013г.в. (состояние новой) за 2000р.
А где та разборка?

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
Я уже писал выше резину покупал за 2000р. Она новая 8 лет назад стоила 4700 за штуку.
5000 непомерно дорого.
Я, конечно, говорю то, что мне сказали, что ТАКУЮ-Европейскую резину для продажи в розницу в Россию не завозили. Ее завез только завод-изготовитель и установил на авто.
Кроме того, я искал плотно везде покрышку - во всей стране не нашел ни одной. Нашел в нескольких местах только на заказ по 18000 руб, не дешевле. Что подтверждает информацию о том, что резину не завозили для продажи в розницу.
Да и сомневаюсь, что Италия будет стоить 4700 руб. Подозреваю, что и не завезли эту резину в Россию из-за цены.

Последний раз редактировалось фомич; 12.02.2020 в 16:24.
фомич вне форума   Вверх Ответить с цитированием