Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 20:08   Сообщение #28
nozombie
Интересующийся
 
Аватар для nozombie
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я все таки поставил ГБО. IV поколения. Сильной потери мощности двигателя не почувствовал, на трессе выставил режим перехода на бензин после 130 км/ч, что бы не прогорели клапана, т.к. при высоких оборотах специалисты говорят что газ не успевает сгореть в камере згорания и догорает в коллекторе. По расходу газа по городу, в зимний период, увеличился до 2Л, но можно еще подстроить систему. Недостаток который увидел сразу, электронная система воспринемает газ как бензин и стрелка показания уровня топлива (бензина) ползет при движении на газу вниз, вроде бы как расходуется бензин, после полного падения возвращается на реальный запас топлива (бензина) и опять начинает спускаться вниз, но с этим надо еще разбераться. В принципе я доволен, как будет даальше, покажет время.
В день я наезжаю до 200км. так что эта система у меня окупится за 3-4 месяца, бензин в Укриане 9 грн (1.13 USD, 32.98 RUB), а газ 5 грн (0.63USD, 18.32 RUB). В месяц я экономлю около 1500 грн (188.21 USD, 5496.30 RUB) на разнице в топлеве.
Вот и делайте выводы, кто мало ездит может и нет смысла ставить ГБО, т.к. система окупится не так быстро, в моем случае это выгоду видно сразу. ГБО мне обошлось в 5500грн. Renault Fluence Dynamique 2.0 CVT +
nozombie вне форума   Вверх Ответить с цитированием