Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 13:06   Сообщение #20
Maralist86
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Рыбинск
Авто: Fluence 2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
У тебя завод с кнопки? Тогда может замерзать механизм эл.блокировки руля. Там моторчик слабенький, шестерни пластиковые, корпус тоже пластиковый(может крышка расфиксироваться и все кишки наружу, без снятия не соберёшь). Находится этот блок под рулевой колонкой, но закрыт пластмассовым кожухом снизу. А чтоб этот кожух снять...Долгая история. Было у меня подобное, пока только у меня. Но со мной это случилось летом, когда весь пластик был наоборот, мягким. Но у тебя, похоже обратное. Мог задубеть. Времени сегодня у меня уже за компом нет. Попробуй поискать в схемах это блок блокировки руль.вала. Он над твоими коленями. Когда он исправен, мы при нажатии на Старт слышим громкий щелчок, это отводится ригель из рулевого вала.
Извините, что долго не отвечал, проблемы с инетом. Нет, завод ключем. Руль крутится, но ЭУР не работает в этот момент потому что усилия очень большие. Но после 4-5 попытки завестись (включения зажигания и ожидания тестирования системы) ошибка исчезает и на дисплее пишется ОК и машина заводиться и ЭУР работает.
Maralist86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием