Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 16:00   Сообщение #878
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
у меня тоже ATX, при том, что даже вынул дискретную ВК. Охлаждение лучше винчестеров в том числе, при +30 в квартире максимум +38-40... В Мини АТХ было овер 50
Смотря какой камень стоит, может у тебя древний AMD? те еще печки. От Корпуса зависит, как спроектирован, + от HDD (то же разные по тепловыделению бывают), от того как акуратно шлейфы проложены, не мешают ли потокам воздуха. И на систему SSD+ HDD-файлопомойка и грется не будут. А если еще брать энергоэффективные процы, то вообще греться ни чего не будет, а производительность не сильно упадет ибо на последних поколениях все силы были брошены именно на энергоэффективные процы, а «настольные» модели — давно лишь побочный продукт.
Цитата:
Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
Если будет апгрейдить - любые комплектующие подойдут...
а что менять кроме проца, HDD и RAM? Причем здесь формфактор? Давно кто-то вставлял что либо в слоты расширения кроме в/карты? Я уже DVD выкинул, поставил панель с различными выводами. Slim DVD c ноута отдельно в USB коробке живет, последний раз доставал год назад.
Mini ATX мамы, правда, подороже, но не критично, RAM на них может быть иногда ноутбучная и 2 слота, по цене сейчас стоит практически одинаково с обычной, а в целях экономии ее полно на вторичке в 2 раза дешевле (много народа с ноутов продает), я так по 2 планки по 4 и 8Гб DDR4 покупал, причем выбирал где ближе ехать.
В целях экономии средств, можно взять micro-ATX, под них есть существенно больше компактных корпусов, не сильно больше mini-ATX.
Сейчас думаю сделать домой систему на AMD Ryzen 3 2200G - относительно дешево, тихо и не греется.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием