Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2021, 23:24   Сообщение #546
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Гм. Давайте прикинем - если у К4М с завода 100 грамм на 1000, то в межсервисный интервал стандартный надо доливать... полтора литра? А в укороченный литр почти? Ты сильно попутал с VAGами.
У меня три француза были - K7J (не помню индекс), К4М812 и К4М838. На моих глазах докатали первые два до 120 тык примерно, третий 91 тык сейчас. Причем на К4М838 жесткий "город" - средняя скорость 18 км/ч. Масло не доливал ни разу ни в один в межсервисный интервал. Единственная убыль масла была на К4М838 из-за потекшего сальника коленвала. И то доливать не пришлось - на один "кубик" вытекло. И фазорегуляторы к 100 тык не мерли, у последних модификаций средний ресурс 180 тык примерно. Катушки тоже давно уже не горят - на K7J модуль зажигания совмещенный, как на вазах, не было проблем, на К4М ни одной не менял, заводские стояли. Это все ты пугалки времен Мегана 2 ф1 перечисляешь, которые по ЗР и АР кочуют исправно.
Вообще по пробегу ресурс мерять смешно достаточно, поскольку на трассе и режим работы мотора сильно легче города и тот же фазорегулятор практически не изнашивается. Ну и 100 тык по трассе на раз-два накатывается, а в городе за 10 лет (у меня 2012 год и 91 тык). Для тех же резинотехнических изделий куда важнее возраст и температура эксплуатации, а не пробег. К тому же ты не видел ни одного флюэнса "с завода", а те, что на вторичном рынке, за крайне редким исключением, имеют скрученный неоднократно пробег. Отсюда и печальное состояние, на "небольших" пробегах.
Да у него все не может быть, мой M4R прошел на одном комплекте свечей 132к, за 150тыщ масло не разу недоливал ) Есть K4M с пробегом в 200к, масло не ест, кушать не просит. Понятное дело фазер меняный, шкиф тоже, но в внутрь не лазили )
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием