Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 13:18   Сообщение #5
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег 2013 Посмотреть сообщение
совсем неплохо, очень познавательно, надо давать новичкам. Однако, на флюхе есть две проблемы нет поясничного подпора, гады убрали! и второе, очень собака высокая педаль сцепления, неужели техники не сидели в машине сами? не катались на механике. ведь опустить педальку на 2 см это ведь не большая проблема. У меня лично, проблема с ней, высокая + ход огромный, пробка пару часов = просто физическое ощущение скрипящего колена
Поясничный подпор у меня тоже отсутствует, о чем жалею, тем не менее удалось устроиться удобно.
Теперь по левой ноге, на весу работать сцеплением довольно удобно, просто надо понять свои мышцы, если конечно есть желание учиться. На весу работает не голеностоп, а коленнный и тазобедренный суставы, мышцы там гораздо более сильные, в пробке нога не устает, проверено толкатней во многочасовых зимних пробках. У меня уже начинает ныть пятка правой ноги, а левая в порядке.
Если все таки хочется обязательно опираться тякой левой ноги на пол, нужно искать оптимальное пложение, наверное лучше тогда ставить пятку ближе вперед, поскольку если сцепление "схватывает" не в самом верху, то и сопровождать ногой педаль в конце хода не обязательно, а сразу переносить на площадку отдыха.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием