Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 12:18   Сообщение #6
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Не пугайте и не путайте людей. Кинематическую вязкость масла не указывает не один производитель, это техническая величина, которую можно узнать в спец. литературе для масла каждого класса и типа.
Самая длинная ветка М2-форумов про фазики. Техническая безграмотность приводит к неисправностям и расходам. Знать и понимать- совсем не помешает.
Оказалось, в этих значениях есть смысл. Если Вы не продавец фазиков - почитайте, сравните, подумайте. Я не слишком резок??
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Приведите ещё пример, что при пуске движок первые секунды вообще работает без масла, т.к. оно всё стекло в картер, а насос его ещё не разогнал. Поршневые кольца на холодном моторе вообще труться "насухую" т. к. нет масляной плёнки и т.д.
Сухих запусков не бывает. Опрокиньте на кухне банку с подсолнечным и поводите пальцем по стенкам.
На стенках остается пленка.
Толщина пленки должна соответствовать паре трения. Снижается вязкость - фазик ведет себя как не смазанный. Не велика мудрость.
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
В движки РЕНО залита синтетика
А кто спорит
Kastrol magnatek или shell helix ultra оба 5W-40 отличные масла но нам не подходят по кинематической вязкости.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Господа! По поводу спора о наличии фазорегулятора на двигателе Флюенса: согласно мануалу (часть "MR-448-FLUENCE-0 ОПИСАНИЕ", раздел 01А, стр.01А-3) на нём стоит двигатель К4М с индексом либо 838, либо 839 (разница в коробках передач).
В мануале (часть "MR-448-FLUENCE-1_ДВИГАТЕЛЬ" раздел "11А Верхняя и передняя часть двигателя" стр. 11А-97 - 11А-99 есть подраздел "Фазорегулятор распределительного вала:снятие и установка", далее на стр. 11А-100 есть подраздел "Электромагнитный клапан фазорегулятора распределительного вала:снятие и установка". Так что данная вещь в наших авто присутствует. Думаю это положит конец спорам о том, есть эта запчасть на наших машинах или нет.
Я свой опус тут написал после того, как мне после ссылки на тот же мануал про отсутствие фазика отписывались
Новый 3-х диапазонный фазик это фишка М3 по сравнению с М2!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeryF Посмотреть сообщение
И какую особенность имеют наши двигатели Рено?
Не только двигатели Рено.
Регуляция фаз как у нас на многих стоит.
Знаю про форды, хонды, вольво.

Цитата:
Сообщение от ValeryF Посмотреть сообщение
Т.е. масла, которые не ELF и не Total этой особенности не имеют? Что за особенность такая?
Я не особо искал. Что нашел, было дороже ELF)
Кинематическая вязкость при 40 °C у рекомендованных Рено моторных масел
не ниже 85 mm2/s
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием