Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 13:01   Сообщение #5
aztec
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: красноярск
Авто: renault fluence confort 1.6 акп4 + климат-пакет
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iusov83 Посмотреть сообщение
А вот такая ситуёвина: Еду я значит и решаю обогнать небольшую калону грузовиков, знака обгон запрещен - нет, разметка прирывистая, и вот на Тебе через пару десятков метров сплошная нанесенная между стоящих друг на против друга заправок которая заканчивается через 50 метров, вообщем маневр я начал с прерывистой и закончил его на прирывистой, а бдительный гаец заснял сей маневр и долго грузил меня что это выезд на встречку и хотел поиметь с меня минимум за такое нарушение 5.т.р., сошлись на 3 т.р., вопрос так всетаки нарушил я или нет, если знака запрещающего обгон не было и сплошную я так и не пересек? Если можно с обоснованиями.....
у знакомого была подобная ситуация.. только без заправок.. знал всю дорогу (разметки и знаки), плелся за машиной около 2-х киллометров, чтобы сразу рвануть и обогнать после знака разрешающего обгон.. начал обгон как только началась прерывистая линия разметки (участок её небольшой), закончил когда она уже перешла в сплошную.. но знак запрещающий обгон стоял дальше.. остановили.. отправили в суд.. сколько не пытался доказать невиновность, ничего не помогло.. ходит пешком пол года.. у нас законодательство такое.. главное обвинить и не давать ничего доказывать
aztec вне форума   Вверх Ответить с цитированием